Организаторы этапа в Абу-Даби показали планы новой трассы

Организаторы этапа в Абу-Даби, который дебютирует в календаре чемпионата «Формулы-1» в следующем году и станет заключительной гонкой сезона, показали планы новой трассы «Яс Марина» на специальной выставке в Emirates Palace. Длина трассы составит 5,5 километра, она может быть использована еще в двух конфигурациях: 3,15 и 2,36 км, которые независимы друг от друга и могут одновременно принимать две гонки.

Популярные комментарии
Speedy-Racer
скоростная трасса - думаю, будет интересной
sxema
Две независимые трассы - это хорошо, теперь вместо проезда по питлейн или стопэндгоу, можно будет давать проезд круга по дополнительной трассе:)
Bender_Rodriguez
Непонятно только направление движения болидов - по или против часовой. Самое интересное, что в обоих случаях просматриваются три потенциальные точки для обгона.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий