Брюс Будро: «Когда команда становится лучше, то некоторые хоккеисты теряют свое место»

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро объяснил, почему согласился на обмен капитан команды Криса Кларка и защитника Милана Юрчины на форварда «Коламбуса» Джейсону Чимеру.

«Вспоминал нашу игру с «Коламбусом» 1 ноября – тогда я обратил внимание, что Чимера крупнее, сильнее и катается лучше, чем я думал. И у него левый хват клюшки, что важно. Нам нужен мощный игрок. Да и в атаке Джейсон может нам помочь.

Когда Кларк забил 30 голов за сезон, он играл в первом звене, постоянно выходил в неравных составах. Но когда команда становится лучше, то некоторые хоккеисты теряют свое место, переходят в 3-е или 4-е звено.

Нельзя сразу назначить нового капитана. Нужно время, чтобы все обдумать. Считаю, что капитан должен играть важную роль в команде.

Почему отпустили Юрчину? У нас было девять защитников, а всех их нельзя заявить на матч. Хотя ситуацию, при которой у нас осталось шесть леворуких защитников и два праворуких, не назовешь идеальной», – приводит слова Будро The Washington Post.

По словам рулевого «Кэпиталс», Чимера займет место Кларка в третьем звене.

Популярные комментарии
Санчес-230
Будро: «Считаю, что капитан должен играть важную роль в команде» Ну он уже всем ответил, что капитаном будет Ови))
al77
Да ладно отмазываться) Говори честно кого зазываете, двух игроков стоимостью 4 ляма и обратно одного на 1.6... 2.4 ляма для кого готовим то?)))
roLL
девять защитников два леворуких защитников и два праворуких !!!!! а у остальных 5 какой хват? посередине чтоль? прямой? нипонял
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий