Дик Адвокат: «Россия не заслуживала поражения»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат признался, что не следил за матчем своих соотечественников в квалификации ЧМ-2010, а наблюдал за игрой Германии и России (2:1).

«Конечно, я смотрел именно встречу Германия – Россия! Все-таки в российской сборной выступали пятеро моих футболистов, так что выбор матча дался мне довольно-таки легко.

В первом тайме Россия действовала не слишком ярко, но после перерыва взяла матч под контроль и имела несколько классных моментов. Поражения в игре с немцами Россия явно не заслуживала. Убежден, что более логичным и справедливым исходом стала бы ничья», – цитирует голландца «Спорт-Экспресс».