Томас Хитцльшпергер: «Гол Аршавина поставил нас в совсем сложное положение»

Полузащитник «Штутгарта» Томас Хитцльшпергер после победы над Россией в квалификационном матче ЧМ-2010 (2:1) отдал должное сопернику.

«Мы провели очень хороший первый тайм: создали кучу моментов, забили быстрый гол. После перерыва пришлось несколько труднее, но благодаря первой половине в итоге победили. И, думаю, заслуженно. Очень трудно все 90 минут доминировать в игре с таким соперником, как Россия. Плюс гол Аршавина поставил нас в совсем сложное положение. Русские сразу почувствовали перемену на поле, заиграли хорошо, с настроением. К счастью для нас, они не использовали ряд шансов. Особенно повезло, когда мяч в одном эпизоде угодил в штангу наших ворот. В последние минуты нам приходилось туго – русские оказывали большое давление. Я поверил в победу лишь после финального свистка.

Русские продолжают стремительно прогрессировать. Еще на чемпионате Европы мы видели, как сильно играет ваша команда. Сегодня сборная России подтвердила класс – она очень технична, атаки проводит в высоком темпе, оказывает постоянное давление на соперника. В общем, команда Хиддинка создала нам сегодня серьезные проблемы. Вся ваша сборная очень хороша. Не хотелось бы выделять кого-то конкретно. Опасность исходит и от каждого, и от всей команды в целом.

Мы сейчас не думаем об ответной игре. Все мысли о встрече в среду с Уэльсом. Это тоже будет очень тяжелый матч. Хотим обязательно выиграть, даже обязаны – все-таки выступаем дома. Стремимся закрепиться на первом месте в группе», – приводи слова футболиста «Спорт-Экспресс».