Дзагоев стал самым юным полевым игроком в истории российской сборной

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев стал самым юным полевым игроком в истории сборной России. Алан дебютировал в составе национальной команды в матче квалификации ЧМ-2010 с Германией (1:2) в возрасте 18 лет и 116 дней.

Более ранний дебют был лишь у голкипера сборной Игоря Акинфеева, который провел первую игру в футболке национальной команды в 18 лет и 20 дней. Впрочем, это произошло в товарищеской встрече с Норвегией (3:3) в 2004 году, а не в официальном матче, передает «Спорт-Экспресс».

Пять самых ранних дебютов в сборной России: Игорь Акинфеев (18 лет 20 дней), Алан Дзагоев (18 лет 116 дней), Владимир Бесчастных (18 лет 137 дней), Дмитрий Сычев (18 лет 152 дня), Владислав Радимов (18 лет 236 дней).

Популярные комментарии
Labas*
ЦСКА готовит кадры для сборной. На втором месте Великий Спартак
boardpizza
«Впрочем, это произошло в товарищеской встрече с Норвегией (3:3) в 2004 году...» Мы там слили 2-3 вощщето.
Nasrula
Только бы продолжил путь Акинфея а не остальных! Имхо, если не зазвездится будет лучшим в своем амплуа в ближайшие 3- 5 лет
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий