Команда «КАМАЗ-Мастер» отправилась на «Ралли Дакар»

Сегодня «КАМАЗ-Мастер» отправился в Аргентину, где 1 января 2010 года стартует ралли-рейд «Дакар-2010». Российская команда состоит из трех экипажей: Фирдаус Кабиров / Айдар Беляев / Андрей Мокеев, Владимир Чагин / Сергей Савостин / Эдуард Николаев и Ильгизар Мардеев / Вячеслав Мизюкаев / Андрей Каргинов.

Менеджер команды Семен Якубов рассказал об ожиданиях от знаменитого автомарафона.

«Наши автомобили, в целом, не претерпели изменений по сравнению с прошлым ралли. Отличия незначительные, косметического характера, которые не повлияли на технические характеристики грузовиков.

На последнем экипаже, который везет запчасти, лежит серьезный груз ответственности. Это самая тяжелая машина, и если с ней что-то случится, то помощи ждать будет неоткуда. Замыкать колонну доверяют только самым лучшим и опытным», – цитирует Якубова РИА Новости.

При этом «КАМАЗ-Мастер» не надеется на легкую победу.

«Есть «Татра», есть «Жинаф» – очень опытные команды. Есть и другие соперники. Не было ни одного «Дакара», где бы не было борьбы», – добавил Якубов.

Не исключено, что через пару лет знаменитый ралли-рейд вернется в Африку.

«Есть все основания полагать, что «Дакар» вернется в Африку, по крайней мере, организаторы гонки над этим работают, хотя они этого и не афишируют.

Даже если предложат поехать в Австралию, мы с удовольствием согласимся. Прелесть «Дакара» как раз и состоит в том, что каждый раз он проходит в разных местах», – сказал менеджер российской команды.

Отметим, что грузовики команды еще месяц назад отправились через Атлантический океан в Южную Америку. Андрей Мокеев и переводчик Евгений Скрылев, вылетевшие в Аргентину заранее, уже встретили машины, которые будут доставлены в Буэнос-Айрес 29 декабря.

Популярные комментарии
Baleks
Удачи!!! БЫстрей бы в вернуть настоящий Дакар. А не «Дакар», как последние года
усталый
Борьба, конечно, будет. Хотя нет ни де Роя-младшего, ни Ханса Стейси с заводской командой МАН. Наши главные «кровопивцы». Но, кажется, поднимает голову Татра. В любом случае на Дакаре возможны любые сюрпризы. Все дружно болеем за КАМАЗ-Мастер!!! Удачи, ребята! Догоним Лопрайса!:) Также болеем за наших джипперов. Шесть экипажей должны выйти на старт. Хотелось бы хоть раз увидеть марафон в Австралии. Там тоже славные места. Но лучший финиш - у Розового озера:)
olegg
Счастливого пути!
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий