Ник Фрай: «В ближайшее время командам нужно сократить расходы на 25-30 процентов»

«Хонда» поддерживает инициативу ФИА по сокращению расходов, облекая свое согласие в форму заботы о независимых конюшнях. Коммерческий директор японской команды Ник Фрай полагает, что расходы необходимо урезать на треть.

«Нам нужно сократить расходы на 25-30 процентов в ближайшее время, а также улучшить доходность бизнеса. Есть предложение стандартизировать моторы и сделать их еще более выносливыми, что позволит снизить издержки, другая идея состоит в том, чтобы равномернее делить призовые деньги, чтобы маленькие конюшни получали столько же, сколько и те, кто их опережает.

В конце шкалы находятся частные команды, которые могут рассчитывать только на спонсоров – компаний, находящихся под невероятным давлением, назависимо от того, банк это или коммерческий спонсор. Пелотон из 10 здоровых команд должен быть сохранен. И если мы не предпримем мер сейчас, независимые команды, наиболее подверженные влиянию финансовых вопросов, могут уйти», – пишет Фрай в колонке на Daily Telegraph.

Популярные комментарии
avtor
Надо просто ввести потолок расходов 250 млн. и все! А сокращение расходов как проследить? У каждой команды расходы разные и для одной 20 процентов это 20 процентов, а для другой туши свет сливай воду и переходи в ралли!
Massa the best!
да какое они имеют право урезать расходы если бедная форс индия не имеет денег э то её проблемы! хочет макларен или феррари тратить астрономические суммы пусть тратит и пусках берни идёт на хуй, кто сколько хочет тот стока и тратит, что же теперь топ команды должны страдать из за дряченной Хонды или форс индии с вильямсом!?! меня это очень сильно бесит!
Ответ на комментарий avtor
Надо просто ввести потолок расходов 250 млн. и все! А сокращение расходов как проследить? У каждой команды расходы разные и для одной 20 процентов это 20 процентов, а для другой туши свет сливай воду и переходи в ралли!

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий