Андрей Аршавин: «Хотел бы играть, как Фабрегас»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин оценил игру команды в матче 19-го тура чемпионата Англии против «Астон Виллы» (3:0).

«Арсенал» не испытывал никакого нервного напряжения. Мы были абсолютно спокойны, здесь все уже привыкли, любая игра в чемпионате Англии сложна. Ажиотаж перед игрой был связан с празднованием Рождества, ко многим футболистам приехали родственники, которые хотели попасть на матч. Проблема достать билеты на «Эмирейтс» существует всегда, но в такие дни особенно....

Кто наблюдал за игрой, согласятся со мной, мы победили в трудном матче. Соперник был на ходу. Достаточно посмотреть их статистику в этом сезоне, чтобы увидеть, как они играли последние матчи. По-моему, шесть или семь последних матчей они идут без поражений. Причем, они смогли обыграть признанных грандов лиги: «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» на выезде. Победы на «Энфилде» и «Олд Траффорд» дорогого стоят. Тот же «Челси» проиграл «Вилле» со счетом 1:2 в Бирмингеме.

Мы предполагали, что игра сложится нелегко, в принципе, матч проходил в интересной для зрителей борьбе. У нас были моменты, соперник строил игру через стандарты и навесы в штрафную... Но ход этой игры изменил Сеск. Знаете, я бы хотел играть, как он. Выходить минут на двадцать или тридцать, забивать голы и уходить.

Если серьезно, он – молодец. Надеюсь, что рецидив его старой травмы ненадолго оставит его без игры. Сейчас я рад, что мы смогли добиться нужной победы. Возможно, что «Вилла» и не заслужила крупного поражения, но это уже не важно для нас, главное, мы сумели приблизиться к «Челси» и оторваться от сегодняшнего соперника.

В первой половине встречи ничего опасного, обыграл защитника, но пробил не сильно. Во втором тайме действительно получилась хорошая комбинация. Думаю, что если бы левая нога была «моей», и мяч чуть сильнее прошел, вратарь бы не смог среагировать», – приводит слова Аршавина его официальный сайт.