ФИФА не будет применять санкции против Польши

По словам президента ФИФА Зеппа Блаттера, возглавляемая им организация не будет применять никаких санкций против Федерации футбола Польши, так как в понедельник была достигнута договоренность между ФИФА и польским правительством.

«Мы получили документы, свидетельствующие о том, что между правительством Польши и польской федерацией футбола достигнуто соглашение. С завтрашнего дня оно вступает в силу, и нам этого вполне достаточно. Никаких санкций против Польши с нашей стороны применено не будет», – цитирует Блаттера Reuters.

Таким образом, матчи отборочного раунда чемпионата мира-2010 11 и 15 октября, в которых сборная Польши сыграет с Чехией и Словакией, состоятся, как запланировано. Однако ФИФА оставляет за собой право пересмотреть решение в случае дальнейшего вмешательства правительства Польши во внутренние дела футбольной федерации этой страны. Эта тема вновь будет затронута на следующем заседании исполнительного комитета ФИФА 23 и 24 октября.

Популярные комментарии
Ундециллион
Жаль
Славянин из мегаполиса Купчино
да все нормально. В УЕФА уже видимо подсчитали убытки которые им светят после проведения этого чемпа, вот и собирают базу, что б было на что ссылаться и чем трясти.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий