Пол Келли: «Через 10-15 лет Европа может приблизиться к НХЛ»

Глава профсоюза игроков НХЛ Пол Келли высказал предположение, что через 10-15 лет грань между чемпионатом НХЛ и ведущими европейскими первенствами сотрется.

«Это не удивительно, ведь даже на сегодняшний день больше 30 процентов игроков НХЛ составляют европейцы. Североамериканцы способны привнести в Европу свои особенности, научить им выступающих в НХЛ европейцев, проводить все больше совместных матчей, на которых обмениваться опытом, учиться друг у друга. Не думаю, что Европа уже в ближайшие годы приблизится к НХЛ. Скорее, для этого необходимо лет 10-15. И возможно это в том случае, если европейцы хорошо поработают над инфраструктурой и всеми организационными и финансовыми вопросами хоккея – нужны и арены, и спонсоры, и реклама, и много других факторов, которые бы работали одновременно и бесперебойно. Если задаться целью, за 10-15 лет, как я уже сказал, можно здорово вырасти», – цитирует Келли ESPN.

Популярные комментарии
fanru
Ну это Пол ты загнул. По уровню игры европейские клубы итак сейчас не сильно отстают. А в свете америкосовского кризиса процесс пойдет быстрее чем ты представляешь. Ты забыл закон о сообщающихся сосудах. Если прибывает в Европе убывает в НХЛ. Больше негде убывать. НХЛ держится на могутном положении Северной Америки и слабости Европы и России. А сейчас это дело у вас трещит по всем швам. Да инфраструктура и оформление НХЛ пока сильны. Но зная жлобскую буржуйскую натуру, когда бабок не будет хватать на все ваши инфраструктуры, все это сооружение рухнет моментом. Ибо любящие комфорт и бабки профессионалы просто переедут туда где больше платят.
fanru
А вот нашим надо срочно решать проблему юношеского, молодежного хоккея. Картинку, рекламу КХЛ улучшать. Уж это наши могут, если захотят и прямо сейчас. Государству нужно принять программу по поддержке. Транспортные схемы, права на трансляцию, фансообщество и т.д. Нашим бы в ближайжее время хотя бы 50% расходов закрыть, было бы уже хорошо.
fanru
Канада специальные льготы, в т.ч. налоговые, для хоккейных клубов предоставляет. В общем, колоссальную протекцию оказывает. Нашим надо тоже что-то подобное. Хотя есть главное препятствие. Пока наш народ не готов платить 50-70 баксов за билет. Но надеюсь такие времена скоро наступят.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий