ФИФА и УЕФА могут лишить Польшу права проведения Евро-2012

ФИФА и УЕФА крайне негативно отреагировали на события в Польше, где министерство спорта отстранило руководство футбольной федерации из-за обвинений в коррупции и назначило временную администрацию.

ФИФА направила в правительство Польши ультиматум с требованием вернуть прежнее руководство Федерации футбола до 6 октября. В противном случае сборная Польши будет отстранена от участия в матчах отборочного раунда чемпионата мира-2010 с Чехией и Словакией 11 и 15 октября, и ей будут засчитаны технические поражения со счетом 0:3.

В объединенном обращении ФИФА и УЕФА в адрес польского правительства говорится, что в случае неисполнения требований этих организаций, на совещании исполнительного комитета ФИФА 23 и 24 октября могут быть приняты дальнейшие санкции в отношении Польши вплоть до лишения ее права проведения Евро-2012 и исключения футбольной федерации этой страны из ФИФА и УЕФА, сообщает Reuters.

Представители министерства спорта и Федерации футбола Польши заявили, что в ближайшее время приступят к диалогу с этими организациями.

Популярные комментарии
Alessio80
Шахматист, так Италия спала и видела себя победителем, однако ЧЕ отдали П-У. :)))
Alessio80
Le Bourgeois Зарегистрирован 04 апреля 2008, написал 2552 комментария Россия, Санкт-Петербург 2 октября 00:03 SegaMega Зарегистрирован 12 сентября 2007, написал 194 комментария Alessio80 А разве сборная италии умеет играть в футбол? ========= Конечно. Просто это итальянский футбол. ТАм лучшие игроки- Матерацци и Джентиле. =========================================== Ну да, когда слаще редьки ничего не кушали...
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий