Стукалов подал в отставку с поста главного тренера молодежной сборной России

Главный тренер молодежной сборной России Борис Стукалов подал в отставку со своего поста.

«Нам не удалось выйти из группы, где мы столкнулись с очень сильной командой Испании, и попасть на чемпионат Европы. Результат неудовлетворительный. Поэтому я написал заявление об уходе. Однако до конца этого года буду работать в РФС.

В молодежную команду следующего созыва войдут ребята 1988, 1989 и 1990 годов рождения. Из тех, кто был в этой сборной, останутся только Прудников, Паршивлюк и Салугин. Остальным желаю, чтобы они уже через клубы попали в национальную сборную. Я же хотел бы вновь вернуться к работе клубного тренера. 

Кто возглавит молодежку вместо меня? Все зависит от задач, которые будут ставиться перед командой. А это попадание и на чемпионат Европы, и на Олимпиаду 2012 года. Для этого на Евро нужно будет занимать место не ниже третьего, ведь англичане являются хозяевами лондонских Игр», – цитирует Стукалова «Советский спорт».

По информации издания, на пост тренера молодежной сборной претендуют три кандидата. Это Виктор Онопко, Игорь Колыванов и Анатолий Бышовец. Колыванов, работавший с юношеской сборной, имеет наибольшие шансы возглавить молодежку, так как с игроками 1989 года рождения этот специалист выиграл чемпионат Европы два с половиной года назад.

Популярные комментарии
сергей альбертович
Почитал, решил за Стукалова впрячься, ибо, на мой взгляд, это один из немногих грамотных специалистов в нашей стране. Как человек тем более форой обеспечит кого угодно. И это не его вина, что материал такой жиденький под рукой оказался...
Stalwart
бышевец ищет работу и по окончании сезона ее найдет )
KostyanG
Нех эксперименты ставить, Онопко и Онотолея за версту к молодежке не подпускать. Вон скоро Газзаев из ЦСКА уходит, пускай потрудится на благо сборной.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий