Нельсон Пике-младший: «У меня смешанные чувства»

Во многом благодаря аварии Нельсона Пике-младшего его партнер по «Рено» Фернандо Алонсо смог одержать первую победу в сезоне.

«У меня смешанные чувства. С одной стороны, я рад за Фернандо, который одержал важную победу для «Рено», а с другой, мои эмоции схожи с теми, которые испытывал Алонсо, когда я стал вторым благодаря выезду сэйфети-кара в Хоккенхайме.

Что касается аварии, то она произошла из-за моей ошибки. Команда приняла решение выбрать две экстремальные стратегии с очень коротким первым отрезком для Фернандо и длинным для меня. Очень жаль, ведь в противном случае я смог бы извлечь пользу из следующего выезда сэйфети-кара.

Похоже, наше четвертое место в Кубке конструкторов теперь защищено, и команда сможет рисковать в следующих гонках, так как «Тойота» находится на безопасном расстоянии», – цитирует Пике-младшего Autosport.

Популярные комментарии
Дэймон
Да расслабься! Ты все сделал на отлично! Ждем следующих гонок.
SergSB
Молодец! Продолжай разбиваться вовремя далее. Еще 3 победы Алонсо и ты герой на века !
avtor
Блин, а договораривались небось наоборот? Смешанные чувства? Задание выполнил из команды может быть не выпрут. Теперь в японии на мосту надо остановиться и тогда будет полный кайф!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий