Гэри Беттмэн: «Планируем постепенно увеличивать количество матчей НХЛ в Европе»

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн рассказал, что лига планирует постепенно увеличивать количество игр регулярного сезона, проводящихся в Европе.

«Если эта практика себя оправдает, мы будем постепенно увеличивать наше представительство в Европе, как мы это сделали по сравнению с прошлым годом. Лондонский опыт был очень позитивен, а теперь у нас есть возможность приехать в более развитые в хоккейном плане страны, откуда в НХЛ приезжает большое количество игроков. По тем свидетельствам, которые имеются сейчас, нас ждет просто фантастический прием в Швеции и Чехии.

Наше присутствие в Европе очень важно с точки зрения спонсорских контрактов, продажи лицензий на показ матчей НХЛ и интереса европейских болельщиков», – сказал Беттмэн в интервью The Canadian Press.

4 и 5 октября «Рейнджерс» и «Тампа-Бэй» откроют сезон НХЛ двумя встречами в Праге, а «Оттава» и «Питтсбург» проведут два матча в Стокгольме.

Популярные комментарии
Angerslave
Всё бы им бабки зашибать...
Canuck
А что делать, за них бабки никто не зашибет. К ним Шаймиев с мешком денег не приходит и требованием выиграть к 1000-летию Казани. Только на то, что сами заработали и могут рассчитывать.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий