Валентин Ивакин: «Комбинацию Данни и Домингеса можно вносить в футбольные учебники»

Известный в прошлом вратарь Валентин Ивакин прокомментировал ключевые эпизоды матча 23-го тура «Локомотив» – «Зенит» (0:3).

«В какой-то степени Чех в ситуации с первым голом промедлил, на доли секунды опоздав с выходом. Да и гол пропустил в ближний угол, который в принципе должен был закрывать. Но вина в пропущенном мяче прежде всего лежит на Родолфо и Баше, позволившим Файзулину выйти на ударную позицию.

Особых шансов у чешского голкипера в противостоянии с Пюйгренье на 61-й минуте не было: Пюйгренье очень здорово пробил головой. При подобных подачах защитники должны куда плотнее действовать против соперников. Железнодорожники оказались недостаточно внимательными и позволили французскому защитнику сыграть на опережение. Подобные оплошности в обороне непозволительны.

Комбинацию же Данни и Домингеса, приведшую к третьему голу, можно вносить в футбольные учебники. Как и в эпизоде с первым голом, петербуржцы сыграли на высочайших скоростях, оставив защитников хозяев в роли статистов. Все передачи были сделаны в одно касание, но особенно отмечу очень своевременный пас Данни на Домингеса, который, в свою очередь, классно открылся. Чеха в этом эпизоде винить не в чем», – цитирует Ивакина «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Javier
2- тур ЛЧ Не говорите потом, что не предупреждал. Начался прием прогнозов на ответные матчи 2-го тура (Групповой этап) Лиги Чемпионов, которые пройдут 29 и 30 сентября на ветке «Лига Чемпионов. 3-й отборочный раунд» по ссылке: http://www.sports.ru/football/5444529.html?comments=1
worobei
Точно такой же гол забил Зенит и Нальчику,только там отдавал Домингес а забил Текке!
Atas
В каком учебнике поместить Янбаева, 2 раза не удержавшего линию (1 и 3 мячи)? Сомнительна игра Рината, маловероятен прогресс: в атаке ноль, в обороне минус.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий