Мамаду Диарра: «Лучше бы «Ювентус» выиграл у «Зенита» с разгромным счетом»

Полузащитник «Реала» Мамаду Диарра рассказал о подготовке команды к предстоящему матчу группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом».

«Совершенно точно матч с «Зенитом» не является темой номер один. Не хочу обидеть русскую команду, но нам немного не до нее. Разве что у меня и других игроков, нечасто попадающих в состав, есть время и возможность чуть-чуть поанализировать.

Если «Реал» будет иметь проблемы с выходом из группы, то тогда можно задать вопрос о квалификации игроков. Мы просто обязаны на этой стадии делать результат — у нас очень дорогая команда, которая должна «отбивать» вложения.

«Реал» обыграл БАТЭ абсолютно заслуженно. Честно говоря, я не понимаю, как такая команда пробилась в Лигу. Но раз она здесь, значит, может играть лучше. А вот матч «Ювентуса» с «Зенитом» оставил больше вопросов, чем дал ответов. Уж слишком бледно выглядели итальянцы. То ли соперник не дал им развернуться, то ли «Юве» пока только раскочегаривается. Но, кроме этой игры, я не видел ни одного матча «Зенита» полностью. Суперкубок Европы не в счет — это скорее выставочная игра. Но если предположить, что «Манчестер Юнайтед» не валял дурака, то «Зенит» входит в число 10–15 сильнейших команд Европы. Кстати, мои субъективные наблюдения за матчем русских с «Юве» это только подтверждают. «Зенит» выглядел куда интереснее и дома вполне может взять убедительный реванш.

У нас ко всем матчам относятся предельно серьезно. Конечно, это не последний бой, но лучше взять три очка, иначе потом придется горько пожалеть. После жеребьевки подумал, что мы поборемся с «Ювентусом» за первое место, а остальное мне было неинтересно. Но туринский матч заставил меня немного нервничать. Было бы гораздо комфортнее, если бы «Юве» выиграл у русских с разгромным счетом. Тогда ситуация в группе сразу бы прояснилась — две команды борются за первое место, а две исполняют роли статистов. Теперь же совершенно очевидно, что «Зенит» в силах вмешаться в борьбу за плей-офф.

Полагаю, что в нашей группе не все так просто. Тут есть три команды, которые реально претендуют на продолжение борьбы. Но надеюсь, что проблемы возникнут не у «Реала». Хотя русский клуб не подарок, и с ним никто не застрахован от неприятностей. Кроме того, я слышал, что стадион в Петербурге на время матча превращается для гостей в настоящий ад. Там не очень хорошее поле, но на редкость фанатичные болельщики. В общем, совсем скоро нас рассудит игра», – цитирует Диарра «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
sorsha kid
Stuntman, просто у Мамаду явные проблемы с согласованием между половинками интервью. Сначала говорит одно, а потом вроде как что-то вспоминает и начинает говорить другое. Так что на самом деле он сказал одновременно и «зенит - ничто», и «зенит - великая команда». Но второе сказано последним, и что из этого действительно отражает искреннее мнение игрока?) Зениту - успехов! Нужна победа :)
Политрук
Таких красавчегов не одна команда в Питере побывала, за что и поплатились потом. Пусть у Баварии и Марселя спросит, каково в Питере игралось. Наверное любой игрок этих команд сразу трубку бросит, даже разговаривать не станет. Как говорится, wellcome to hell, детко.
Андрей,Владивосток
Никаким катком Реал конечно не пройдется. Но будет равная игра, а как бывает, когда Зенит пытается играть первым номером с равным соперником, показали игры с Рубином и ЦСКА.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий