Губернатор Омской области: «Наш новый тренер – это не кот в мешке»

Губернатор Омской области Леонид Полежаев в эфире региональной телекомпании «12 канал» прокомментировал слухи о возможном возвращении в «Авангард» Максима Сушинского и окончательно дал понять, что омский клуб вскоре возглавит канадский специалист, сообщает корреспондент Sports.ru Константин Максимов.

«Спорт в определенной степени живет по законам шоу-бизнеса и неотделим от каких-то интриг. Однако мне смешно слышать вот уже три дня про возвращение к нам Максима Сушинского. Я не думаю, что его ссора с тренером обязательно должна приводить к смене команды.

К назначению нового тренера «Авангарда» мы стараемся подойти максимально взвешенно. Проанализировали рынок и поняли, что российских тренеров подходящего уровня сейчас просто нет, поэтому команду возглавит канадский специалист. Наш новый тренер – это не кот в мешке, мы консультировались с людьми и знаем, кого берем (показательно, что при этом Полежаев так ни разу и не произнес фамилию Уэйна Флеминга, речь, надо полагать, шла именно о нем – прим. Sports.ru).

Несмотря на не самый удачный старт, задачи перед «Авангардом» по-прежнему стоят самые серьезные», – отметил Полежаев.

Еще по теме