Александр Бухаров: «Немецкие врачи удивились, что я играл с такой травмой»

Нападающий казанского «Рубина» Александр Бухаров описал травму, из-за которой не смог провести несколько матчей в концовке прошлого сезона.

«Немецкие врачи, осмотрев руку, удивились, что я играл с такой травмой, и немедленно приняли решение об операции. В кость вставили небольшой имплантант. Теперь хожу на процедуры. Так что не до отпуска. Саша Рязанцев звал с собой в тур по столицам Европы. Я очень хотел составить ему компанию, но куда тут поедешь?

Травму получил еще в матче с «Химками». После игры, не переодеваясь, я поехал в больницу. Врач после осмотра сообщил, что есть два варианта: оперироваться или пытаться вправить кость. Я снял майку и сказал: «Вправляйте!» В итоге кусочек кости у меня улетел. Наложили лонгетку, в ней и играл.

Увы, уже четвертая травма в карьере. Самая обидная – та, что была получена в 2007-м на первой же тренировке после долгого лечения. Перед началом того занятия Бердыев всех инструктировал: Бухарова не трогать, стыков с ним избегать. Но стыком все и закончилось. Первая мысль, что пришла в голову, – перелистнуть бы ближайшие полгода жизни. Я знал, что меня ждет, и настроения эта перспектива не добавляла. Хорошо, что в команде меня постоянно подбадривали. Не играя и не тренируясь, я был частью коллектива. Все только и говорили: «Саша, не кисни, все наладится». Очень доктор наш Сергей Фомин помог – возился со мною постоянно», – цитирует Бухарова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Челнинец
выздоравливай
Mozart
ужОс... Саша, не кисни!
-Янычар-
выздоравливай, саша.. а в тур по столицам в следующей лч совершишь.. рязанцев то понятно, переходить собирается из рубина.. если это случится, то так и будет в роли туриста по европам гонять_
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий