«Феррари»: «Теперь Михаэль Шумахер наш конкурент»

Команда «Феррари» пожелала Михаэлю Шумахеру, подписавшему контракт с «Мерседесом», всего наилучшего, но отметила, что теперь семикратный чемпион мира будет для нее таким же соперником, как и все остальные.

«Сегодня болельщики «Феррари» узнали новость о подписании Михаэлем Шумахером контракта с «Мерседесом» и засыпали сайт Скудерии просьбами разъяснить эту ситуацию», – сообщается на официальном сайте итальянской команды.

«Все, что мы можем сказать о Шумахере, уже озвучил президент Лука ди Монтеземоло. Мы желаем ему всего наилучшего.

Теперь он наш конкурент, и мы сделаем все, чтобы опередить его, так же, как и всех остальных», – добавил пресс-атташе «Феррари».

Популярные комментарии
вжик
Друг мой, молод ты ещё и похоже плохо знаешь историю Ф-1, которая изобилует такими «изменами». А ты бы не клялся в верности команде, которая даёт тебе возможность выигрывать гонки? А клянясь в верности своей жене ты не посматриваешь на других женщин? Если ты болел за Шумика с 95-го года, то готов поспорить, что ты будешь болеть за него и дальше. Не знаю как там итальянские тифози переживут это событие, но у большинства российских болельщиков этой команды слово»Феррари» ассоциируется со словом «Шумахер». Разве не так? Много было у «Феррари» болельщиков до 96-го года, когда там гоняли Бергер и Алези? Очень сомневаюсь. А про «Феррари» ты очень скоро забудешь, но красную бейсболочку носить конечно будешь... какое-то время.
Ответ на комментарий DANIEL
Болел за Михаэля и Феррари с 95-года...Практически с младенческого возраста, но этот поступок иначе как предательство не оцениваю, и все разговоры про преданность команде про единое целое оказались пустым трёпом...меня очень это расстроило....Буду продолжать поддерживать Феррари и её обновленный состав гонщиков (Фелипе ,конечно, больше), а Михаэль теперь для нас действительно соперник...Он прекрасный гонщик,но это плевок всем Тиффози, и всем членам команды, Удачи ему, пусть встретится с Фелипе на трассе а там посмотрим!
cys
Не надо, Денис, разрываться, надо отделить котлеты (личные успехи Шуми) от мух (успехов Мерса). Не дрейшь, прорвемся, главное что Шуми увидим, а его униформа мне как то параллельна...
Ответ на комментарий Dino
Да будем болеть за МШ отдельно...но как же не хочется успехов мерса..уж совсем не болею за эту команду. и как разорваться?
Капитолинка
Не по теме. Несколько москвичей хотят собраться в ближайшую субботу и отметить возвращение Шумахера в гонки. Будем рады, если Вы сможете присоединиться... Вся информация у AlterEgo.
Ответ на комментарий dmsstar
но я атрибутику Феррари выкидывать не буду:) хотя для меня все что осталось и пришло в команду это ее история и ее новый пилот
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий