Сергей Кремлев: «Первые игры показали, что «Витязь» – в целом слабая команда»

Ассистент главного тренера «Витязя» Сергей Кремлев рассказал о причинах слабого старта в КХЛ подмосковной команды, которая в восьми матчах пока набрала лишь семь очков.

«Да, действительно, очков мы не добрали, а реально могли взять больше, ведь три матча завершились буллитами, где удача оказалась на стороне соперников. Первые игры открыли нам глаза на определенные слабости ряда игроков и в целом команды, которые мы не смогли разглядеть в ходе предсезонной подготовки.

Во-первых, у нас часто не ладятся дела в атаке, хоккеисты плохо держат шайбу, мало обостряют игру. Нам не хватает игроков конструктивного плана, то есть чувствующих и умеющих взаимодействовать с партнерами, умеющих принимать неожиданные решения. Пока у нас крен в сторону таранного преодоления обороны соперника, а нам нужны «тонкие» хоккеисты.

Во-вторых, первые периоды каждого матча мы проводим на хорошем уровне. Если обратиться к статистике, то мы увидим, что начало матчей остается за нами, но затем оказывается, что концентрации хватает только на первую двадцатиминутку. Собранности на всю игру нам не хватает.

Причиной сложившейся ситуации является, на мой взгляд, то, что в команде много молодых ребят, которым не хватает еще опыта. Ощущается отсутствие двух-трех сильных мастеровитых игроков, которые в переломные моменты могли бы взять игру на себя. Кроме того, у нас хромает игровая дисциплина, отсюда большое количество удалений», – приводит слова Кремлева официальный сайт «Витязя».

Еще по теме