Назван состав мужской сборной Норвегии на Игры-2010, Андресен не попал в команду

Олимпийский комитет Норвегии утвердил состав мужской сборной страны на Игры в Ванкувере, который был рекомендован Союзом биатлонистов Норвегии. В него вошли шесть человек: Ларс Бергер, Уле Эйнар Бьондален, Тарьей Бо, Халвард Ханеволд, Александр Ус и Эмиль Хегле Свенсен.

Таким образом, в состав мужской сборной не попал Фруде Андресен. В женской команде обеспечила участие в Олимпиаде Тура Бергер, сообщает официальный сайт НОК Норвегии.

Также был объявлен состав норвежцев на этапы Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге, передает официальный сайт Союза биатлонистов Норвегии.

Четвертый этап Кубка мира:

Женщины: Тура Бергер, Кари Хеннесейд Эйе, Анн Кристин Флатланд, Лив Кьерсти Эйкеланд, Гру Марит Истад Кристиансен, Сольвейг Рогстад.

Мужчины: Ларс Бергер, Уле Эйнар Бьондален, Тарьей Бо, Халвард Ханеволд, Александр Ус, Эмиль Хегле Свенсен.

Пятый этап Кубка мира:

Женщины: Тура Бергер, Анн Кристин Флатланд, Юли Бонневи-Свенсен. Еще три участницы определятся по итогам гонок в Оберхофе.

Мужчины: тот же состав.

Популярные комментарии
медведь-2006
У Хафсоса проснулась не совесть, а память. Он вспомнил, что на ОИ можно и без винтовки поехать. )) А Фруде мог бы медальку зацепить. А Бо - вряд ли. В эстафете, наверное, деда поставят? ))
Ответ на комментарий Гроза Адекватов
А в чём неожиданность? Что взяли несомненную будущую звезду Бо вместо Андресена? Так это отлично, пареньку очень важна будет сама атмосфера ОИ для будущей карьеры. Да и не исключал бы его появление в эстафете. Вот если бы взяли Хафсоса, это полный ахтунг был бы. Но по ходу у него самого совесть проснулась и он решил в лыжи уйти. :)))
снежная снежная
ну вот, без Фруде:(
Гроза Адекватов
Бо - это пока ещё вообще ни о чём. Ну да, он может показывать результаты и в январе. Но стабильности от него ждать глупо и отсутствие соревновательного опыта на крупных стартах нельзя списывать. Просто если раньше у норгов было 3 железобетонных позиции, то теперь Ханеволд может рассматриваться в этом качестве только на самом пике фо(а)рмы. :) Короче, если прежде надо было угадать всего лишь одного участника, теперь - двоих. И это если не будет форсмажорных обстоятельств типа болезни Свендсена в Корее. А спринт на ОИ - это такая лотерея, что и Андресен превосходно мог бы выступить.
Ответ на комментарий Элен
Мне так кажется) Может, из-за авторитета Краба. Еще думаю, что у Бё еще большие шансы на спринт)
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий