Франц Беккенбауэр: «Посоветовал бы русским избежать недооценки немецкой сборной»

Бывший игрок сборной ФРГ Франц Беккенбауэр поделился своими ожиданиями в преддверии встречи сборных Германии и России в отборочной группе ЧМ-2010, а также рассказал о причинах появления своего прозвища Кайзер Франц.

«Ни Лукаша Подольски, ни Мирослава Клозе сборной России опасаться не следует. Просто надо уважать соперников – особенно если они немцы. Россияне должны хорошо знать наш менталитет: мы боремся до конца, поэтому не советовал бы вам нас недооценивать.

После матча россиян с Уэльсом стало ясно: нам с вами предстоит упорная борьба за выход из группы. И очень скоро, уже в октябре, мы сможем понять, у кого все-таки команда лучше. В Дортмунде у нас, правда, будет преимущество, ведь мы играем дома. Соответственно, сделаем все возможное, чтобы победить. Однако, скажу вам откровенно, задача перед нами стоит сложная. Русские показали на чемпионате Европы, что у них не просто хорошая, а очень хорошая команда.

Когда немецкой сборной руководил Клинсманн, меня удивляло то, что он большую часть времени проводил в США, вот я и высказывался с критикой по этому поводу. К счастью, на чемпионате мира он показал себя с лучшей стороны. А Йоахим Лев в отличие от своего предшественника постоянно живет в Германии. Получается, мне его критиковать не за что. В целом, он все делает правильно. Но Леву сейчас непросто. Понимаете, идет смена поколений, постепенно уходят испытанные бойцы – такие как Шнайдер. За ним последует Фрингс, да и Баллак, к сожалению, подвержен травмам. Словом, пришло время давать дорогу молодым.

Как появилось мое прозвище Кайзер Франц? Дело было давно, когда я еще играл в футбол. Происходило все в Вене. «Бавария» встречалась то ли с «Рапидом», то ли с «Аустрией» – помню лишь, что мы выиграли. На следующий день один фотограф – а тогда их было не так много, как сейчас, – попросил меня сфотографироваться на фоне памятника австрийскому кайзеру. Этот снимок попал в газету Вild, после чего меня на родине и стали так величать. Хотя, если честно, мне не очень удобно, что меня сравнивают с монархом», – цитирует немца «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Dantez
Наши могут проиграть кому угодно, но именно у сильного соперника нашим легче выигрывать. Беспокоюсь за ответку уэльсу и финнам.
Джинн
Это трудно, но мы попробуем))
русский
Франц Беккенбауэр: «Посоветовал бы русским избежать недооценки немецкой сборной» ************************* а по-моему он что-то путает....
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий