Президент «Автомобилиста»: «Если Симаков поймет, что он хоккеист, а не коммерсант, я смогу его защитить»

Президент «Автомобилиста» Вячеслав Потехин прокомментировал дисквалификацию нападающего екатеринбуржцев Алексея Симакова, подчеркнув, что он готов помочь Симакову в этой ситуации, но только в том случае, если тот изменит свое отношение к делу.

«У КХЛ возник конфликт с агентством, представляющим интересы Симакова, а хоккеист стал заложником этой ситуации. Конфликт возник не сегодня, а еще в межсезонье, когда Симаков выступал за ЦСКА. Причем неправильно себя повел не Симаков, и не КХЛ, а это самое агентство.

У каждого человека есть право на ошибку. Когда я приглашал Симакова в «Автомобилист», я считал, что Леша — заблуждающийся игрок, сейчас я считаю, что он - коммерсант. И в этом его беда. Я знаю массу хоккеистов, и массу коммерсантов. Я сам хоккеист и коммерсант. И я понимаю, чем одно отличается от другого.

Прежде всего, Алексею нужно понять, что он игрок, а не коммерсант. Если он отбросит коммерческие интересы, перестанет ставить во главу угла деньги, заработок, и вспомнит, что он в первую очередь хоккеист, то ситуация изменится. Это я вам говорю от лица и клуба, и Лиги. И я смогу его защитить: поверьте, у меня достаточно административных ресурсов. Он завтра же выйдет на площадку! Но я хочу, чтобы он сам понял, что он хоккеист, а не коммерсант. Коммерсанта я защищать не могу и не хочу», – сказал Потехин в интервью Sportbox.ru.

Кроме того, Потехин отметил, что дисквалификация Симакова – в большей степени проблема самого хоккеиста, чем клуба, так как его потеря не сильно ослабит «Автомобилист».

Популярные комментарии
kawagucheeee
\Если он отбросит коммерческие интересы, перестанет ставить во главу угла деньги, заработок\ жесть ваще...
клюшкарь
мутно все «У КХЛ возник конфликт с агентством, представляющим интересы Симакова, а хоккеист стал заложником этой ситуации» и тут же «Когда я приглашал Симакова в «Автомобилист», я считал, что Леша — заблуждающийся игрок, сейчас я считаю, что он - коммерсант» дальше - больше «Если он отбросит коммерческие интересы, перестанет ставить во главу угла деньги, заработок, и вспомнит, что он в первую очередь хоккеист, то ситуация изменится поверьте, у меня достаточно административных ресурсов. Он завтра же выйдет на площадку» и какой смысл дисквалифицировать? если ее любой отменить может?
Андрей Шульга
эх админресурс, админресурс... Пока будут звучать подобные заявления, ничего в нашей стране не изменится...
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий