Андрей Аршавин: «Таков совдеповский менталитет – в случае неудачи смешивать с грязью»

Нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин поделился мнением о реакции российской прессы на сообщения о нарушениях режима в сборной России, а также перспективах национальной команды.

«Негативной реакции отдельных российских СМИ на поражение сборной в стыковых матчах вполне можно было ожидать. Таков совдеповский менталитет – в случае неудачи смешивать с грязью. Удивился ли я всей этой истории? Вы имеете в виду историю с чеком? Знаете, у нас же люди не могут говорить исключительно о футболе, разбирая причины поражения. Надо искать что-то другое. Вот и возникают небылицы. Тех, кто все это говорит и пишет, футбол по большому счету не интересует.

Захочет ли Хиддинк после этого продолжить работу в России? Мне кажется, иностранцу как раз все равно. Если предложение будет интересным, оно наверняка будет рассмотрено. Серьезные специалисты не обращают внимания на то, что пишут и говорят, для них первостепенное значение имеет работа.

Надеюсь, будущее сборной России будет светлым. Для этого необходимо, чтобы у нас появлялись молодые и талантливые футболисты. Кто необходим сборной, тот наверняка в ней останется. Во главе команды в любом случае будет независимый специалист, который станет привлекать тех футболистов, кто сможет дать результат.

Товарищеский матч 3 марта играть надо обязательно. Практически все команды в этот день будут выступать, и нам необходимо провести матч. И чем сильнее будет соперник у сборной России, тем лучше», – сказал Аршавин в интервью Bobsoccer.ru.

Популярные комментарии
Оружейный Плутоний
А проигрывать решающие матчи и делать вид, что ничего не произошло и «такинужно» - это менталитет нынешнего поколения дальше. В твоей голове «совдеповского» менталитет просто не уложится.
CAH9t.LAN
Очень смахивает скоровыращенную липу. Сляпать такой опрос без опроса можно минут за 30. Я бы на твоем месте эти данные так серьезно это не воспринимал, если нет каких-то более серьезных оснований, конечно.
Ответ на комментарий Terminus
http://www.russiamediamonitor.com/News.html
Alexsm1922
Если не сподобились на внятные объяснения,с чего такая уверенность?)
Ответ на комментарий Anabelle
да нет,пост главного аналитега с недавних пор занимает пиманов)) но Андрей все равно зря обижается, уверена, что никаких загулов не было,но получают они поделом тем более раз сами на внятные объяснения не сподобились
Еще 358 комментариев

Еще по теме

361 комментарий Написать комментарий