Михаил Гершкович: «Игра «Москвы» произвела гнетущее впечатление»

Известный футбольный специалист Михаил Гершкович высказал свое мнение о первом матче Кубка УЕФА «Москва» – «Копенгаген», в котором подопечные Олега Блохина уступили 1:2.

«Исход матча справедлив. Игра «Москвы» произвела гнетущее впечатление. Подопечные Олега Блохина не лучшим образом выглядели физически: уступили в большинстве единоборств, действовали практически без скоростного маневра. Кроме того, у «горожан» явно не клеились дела в организации атаки. Взаимопонимания впереди практически не наблюдалось. Футболисты действовали разобщенно и моменты создавали с огромным трудом. Большинство передач вперед заканчивались потерями мяча. Особенно солидным преимущество датчан выглядело в первом тайме. Это при том, что «Копенгаген» — отнюдь не выдающаяся команда, которая тем не менее в большинстве игровых аспектов «Москву» превосходила. Стоит отметить их высокую дисциплину и традиционную силовую игру при розыгрыше стандартов.

После перерыва «Москве» удалось немного прибавить, но я больше связываю это с тем, что подопечные Столе Сольбаккена уже начали играть по счету и отдали инициативу. В целом же хозяева провели минимум осмысленных атак. Тот же гол Самедова — это в равной степени бойцовские качества и мастерство самого игрока, который до конца шел на мяч, а также везение, но никак не результат командных взаимодействий. На фоне недавней победы над «Спартаком» сегодня «горожане» были просто неузнаваемы. Словом, перед ответным матчем за «Москву» тревожно. Если команда Олега Блохина не прибавит в движении и в организации атаки, то в Дании ей будет сложно рассчитывать на положительный результат», – цитирует Гершковича «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Javier
Уважаемые друзья, 20 и 21 сентября (суббота и воскресенье) пройдут матчи очередного 22-го тура ЧР-2008. Прием прогнозов на 22-й тур осуществляется на ветке «Стало известно время начала матчей 19-го тура премьер-лиги» (от 19 августа 13:35 часов) по ссылке: http://www.sports.ru/football/5507162.html?0-1comments=1 Больше нигде я не принимаю прогнозы на ЧР-2008
Vox
что есть, то есть... Олегу бы радоваться, что о Москве мало пишут, а он обижается...
Sage13
Впервые согласен с Гершковичем... Хм...
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий