Марек Чех: «Имена игроков «Локо» я уже не забываю»

Голкипер «Локомотива» Марек Чех рассказал о первых впечатлениях в новой команде.

«В Москве, по-моему, еще не узнают меня на улицах. Зато во Владивостоке всегда узнавали, подходили за автографами. Там очень любят футбол – иногда складывается впечатление, будто им занимаются почти все жители города. И за команду, конечно же, переживают всей душой. Знал, что Москва – большой город и здесь огромные пробки. Но приспособиться к ним пока никак не могу. Москвичи, правда, на заторы внимания не обращают. Может, и я скоро привыкну.

Сложно сказать, освоился ли уже в новой команде. Когда пришел, нужно было быстро со всеми познакомиться. Я же знал ребят только по тем матчам, в которых «Локо» играл против нас, да по телевизору их видел. Но прогресс есть. Имена игроков уже не забываю.

«Локо» – хороший клуб с долгой историей. Переход в «Локомотив» – бесспорно, шаг вперед в моей карьере. О первых ролях в сборной не задумываюсь. В первую очередь нужно сконцентрироваться на игре в команде – хорошо стоять в воротах, не пропускать простых мячей. К тому же вызов в сборную от меня не зависит. Только тренер решает, приглашать футболиста или нет.

Во Владивостоке тоже было интересно, но уровень, класс железнодорожников намного выше, поэтому и тренировки получаются сложнее, интенсивнее. В «Луче», когда возник вариант с моим переходом в «Локомотив», руководство клуба сказало, что не хочет создавать мне проблем, ломать карьеру. Я хорошо делал свою работу, и у нас остались нормальные отношения. А болельщики – смотрел на сайте – моим уходом были немного расстроены. Надеюсь, освистывать в субботу не будут. На матче увидим.

Сильного волнения, когда выходил на поле в Нальчике, не было. Футбол – моя работа. К тому же все так быстро произошло – времени не было на лишние переживания. Да мне и не двадцать лет, уже не мальчик. В моем возрасте человек не должен сильно волноваться. В Нальчике вышел на поле с единственным желанием – хорошо выступить. И у нас это получилось. Мы были одной командой, победили с разницей в один мяч. Очень рад, что матч так закончился», – приводит слова Чеха «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Javier
Уважаемые друзья, 20 и 21 сентября (суббота и воскресенье) пройдут матчи очередного 22-го тура ЧР-2008. Прием прогнозов на 22-й тур осуществляется на ветке «Стало известно время начала матчей 19-го тура премьер-лиги» (от 19 августа 13:35 часов) по ссылке: http://www.sports.ru/football/5507162.html?0-1comments=1 Больше нигде я не принимаю прогнозы на ЧР-2008
Visa
19 сентября 09:43 paravozof а что остается делать? мы так в каждого вородчика верим, пока не налажает ))
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий