Быков, Зайцева, Давыденко, Канаева и Рязанов получили награды премии «Серебряная лань-2009»

Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР) путем традиционного голосования определила десятку лучших спортсменов страны уходящего года, сильнейшую команду и тренера.

Лауреатами премии «Серебряная лань – 2009» стали Валерий Борчин (легкая атлетика), Олеся Владыкина (паралимпиец, плавание), Хаджимурат Гацалов (вольная борьба), Николай Давыденко (теннис), Ольга Зайцева (биатлон), Наталья Ищенко (синхронное плавание), Евгения Канаева (художественная гимнастика), Ольга Каниськина (легкая атлетика), Ярослав Рыбаков (легкая атлетика), Юрий Рязанов (гимнастика – посмертно).

Командой года признана сборная России по хоккею с шайбой, а лучшими тренерами – Вячеслав Быков и Игорь Захаркин.

Торжественная церемония наград состоится в конце января в Олимпийском комитете России (ОКР), говорится в официальном пресс-релизе ФСЖР.

Популярные комментарии
Sweden Sun
А, самая важная игра- финал ТБШ. «Чем? Тем, что в одну калитку проиграла свой очередной главный матч года, а Колян выиграл?» Давыденко выигрывал ТБШ?! Он вообще в финале ТБШ играл?! Ой, я не знаю, может, я Вас неправильно понимаю?! «Первая ракетка, конечно, почетно, но куда важнее завоевать высшие титулы» Динара свои приоритеты расставила, как расставила. Другое дело, что не получилось этого достичь, ну, и выиграть ТБШ тоже не лишне, но про то, что важнее ТБШ нежели первая строчка, это Ваше мнение, ну, и многих других болельщиков, конечно. Но есть масса людей, которые считают, что лучше стать первой ракеткой, чем выиграть ТБШ. У людей разные мнения, я выразила свое, Вы-свое. Они, к сожалению или к счастью, не совпали. В таком случае, Давыденко следовало стать первой ракеткой мира. Еще раз повторюсь: для меня достижения Динары важнее и нужнее, чем Николая, поэтому-то я и считаю, что Ей следовало отдать награду. Вот так =)
Ответ на комментарий Ivanovic
Она сыграла пару геймов, а потом снялась из-за травмы! ------------------- Самая важная игра - финал ТБШ, таких у нее даже 2 было. Но я беру в первую очередь финал РГ, где изначально шансы представлялись равными, а получился вынос тела 1-й ракетки. «Важнее для кого?!» ------------- Как для кого? Это важнее и для самих спортсменов, и их болельщиков, и вообще кого угодно. Собственно, ведь это и вылилось в итоге в постоянные разговоры о том, липовое ли намбаванство Динарега или нет. Будь у нее Шлем - таких разговоров бы не было в принципе. «Динаре, видимо, тоже следовало быть чемпионкой мира?!» --------------- Ну если уж не победительницей ТБШ, то хотя бы чемпионкой мира (в смысле итогового). Чего в итоге в блестящем стиле добился Колян, который поэтому и заслуженно вошел в список лауреатов!
a vendetta
молодцы, поздравляю))))))
Sweden Sun
Динара лишь вторая российская теннисистка, которая становилась первой ракеткой мира! Причем продержалась на вершине дольше, чем Шарапова. Кроме того, играла в двух финалах ТБШ и выиграла 3 турнира за сезон! Впечатляет больше, чем тот же Давыд!
Ответ на комментарий Ракель1
А Сафиной за что?
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий