Борис Игнатьев: «Беда нынешнего «Спартака» – в шараханьях»

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев подвел итоги 21-го тура чемпионата России.

«Не ожидал, что Нальчик уступит дома «Локомотиву» – о «Спартаке» ведь все думают, что дома он бьется с кем угодно и обыграть может кого угодно... Особенно меня удивила беззубость спартаковцев, которые с 16-й минуты играли в большинстве.

Герой тура? Нет что-то у нас героев. Пас Данни, конечно, видел. Пас отличный, удивительный – но называть это героизмом я бы не стал, коллеги засмеют. А вот «Зенит» в целом мне понравился. Игра была очень сложная – но насколько уверенными смотрелись питерцы! «Терек» на их фоне выглядел безнадежно.

У нас четыре приблизительно равные команды – ЦСКА, «Зенит», «Рубин» и «Динамо». Чемпионам будет очень сложно догнать «Рубин». Казанский клуб находится на психологическом подъеме. 9 очков перед вторым местом – запас приличный. С другой стороны, у «Зенита» остались не самые трудные матчи, питерцы способны выиграть их все. Но есть Лига чемпионов, которая отнимет много сил.

Матч «Москвы» со «Спартаком» видел целиком. Два разных тайма. «Спартак» в первом тайме играл замечательно. Команда организованная и желающая добиться победы. Наверняка понравилась Лаудрупу. И совершено безнадежная игра во втором тайме. Но посмотрите на «Москву»! Как она прибавляет от игры к игре! Чувствуется рука Блохина – эта команда уже не выцарапывает очки. Фрагментами очень симпатичная, организованная.

Беда нынешнего «Спартака» –  в шараханьях. В поспешных оргвыводах. Игроки не успевают привыкнуть к требованиям нового тренера – уже приходит другой. У физиономии этой команды нет четких очертаний. Когда команда встает во втором тайме, это говорит о том, что их соперник имеет больше энергии. Может, вопрос в физической усталости? Не представляю, что Лаудруп за специалист. Могу только желать ему успеха. Но верить – это слишком.

За Егором Титовым я наблюдаю. В «Химках» он играет прилично. Егор спринтером уже не будет, природу не обманешь, – но ему быстро бегать и не надо. Его футбол в другом. Поиграет долго. Главное, чтобы «Химки» определились с игровой направленностью. С другой стороны, там много спартаковцев – их направленность и игровые принципы понятны. Но ситуация критическая. Им придется очень туго», – сказал Игнатьев в интервью «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Emmik
шараханьях - это китайская провинция???
Bodhi
«С другой стороны, у «Зенита» остались не самые трудные матчи, питерцы способны выиграть их все.» Игнатьев другой календарь смотрит что ли? Все решаюшие игры впереди ещё: Зениту играть с ЦСКА, Локомотивом, Амкаром, Динамо и Спартаком (не из Нальчика)...
сruger
шараханья - это фирменный знак трёхкратных
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий