Елена Баранова: «Будем бороться за «золото»

Воспитанница питерского баскетбола Елена Баранова подписала годовое соглашение с УГМК. Экс-форвард сборной России объяснила свой выбор, рассказала о перспективах ее новой команды, а также о том, что была не против продолжить карьеру в питерском «Спартаке».

«Руководство уральского клуба сделало мне предложение еще до того, как закончился предыдущий сезон. Условия были хорошими, поэтому все остальные варианты я даже не рассматривала. УГМК наряду с ЦСКА и подмосковным «Спартаком» входит в «большую тройку» женского чемпионата России. В новом сезоне у нас подбирается неплохой состав. Думаю, шансы побороться за золотые медали у нас есть. Много знакомых русских игроков — Наталья Водопьянова, Светлана Абросимова, Оксана Рахматуллина, летом команда подписала несколько сильных легионеров.

В питерский «Спартак», к сожалению, не приглашали. В межсезонье ходили самые разные слухи о будущем клуба. С одной стороны, говорили о баснословном бюджете «Спартака», который благодаря «Газпрому " теперь купит лучших игроков чемпионата России и будет бороться за золото. В то же время многие предрекали красно-белым финансовый крах и непопадание в число участников лиги. Я не знала, кому верить, поэтому решила не рисковать. Хотя Питер — родной для меня город, при определенных условиях я бы с удовольствием здесь поиграла», – передает слова Барановой «Спорт день за днем».

Еще по теме