Василий Ломаченко назван лучшим спортсменом года в Украине, братья Кличко в пятерке лучших

Олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Василий Ломаченко назван лучшим спортсменом года в Украине по версии ассоциации спортивных журналистов Украины (АСЖУ), которая провела уже десятый традиционный конкурс «Итоги спортивного года» среди своих членов, как в Украине, так и за ее пределами. Анатолий Ломаченко, наставник и отец Василия, разделил звание лучшего тренера года в Украине с главным тренером футбольного клуба «Шахтер» Мирчей Луческу.

Четвертое место в списке лучших спортсменов Украины занял чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко, пятое – Виталий Кличко, который также является обладателем титула в супертяжелом весе, сообщает официальный сайт Федерации бокса Украины.

Популярные комментарии
Sergey_800
Правильный выбор, Вася отличный боксер в отличие от недобоксеров братьев. Даже в Украине здравомыслящие понимают что из себя представляют Кличко.
volch
А почему «в Украине» спортс.ру что перешел на украинский русский?
Украинский самурай
Васисуалий конечно молодец, очень талантливый боксёр и гордость Украины, наряду с многими другими. Вполне возможно, что в будущем он будет блистать в профи боксе как великий Мей. Очень на это надеюсь. Мне показалось правильным, что пока он не спешит в профи, здесь надо психологически для этого созреть, а пока у него эмоций многовато. Профи бокс гораздо более жёсткий вид спорта и далеко не всем отличным любителям удавалось достигать таких же высоких результатов в. В своё время в истории профи бокса чемпам любителям давали привелегию: 9-10 место в рейтинге, не первое, не второе и даже не пятое. Так что «недобоксёры» братья Кличко всем уже всё доказали, поэтому интерес к ним несколько утих, кроме того если братья Кличко (признанные чемпы по версии журнала The Ring) «недобоксёры», но поваляли почти весь хевивейт, то кто все остальные боксёры. Боюсь даже представить...
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий