Андрей Карпович: «Будет приятно сыграть с родоначальниками футбола»

Защитник московского «Динамо» и сборной Казахстана Андрей Карпович отметил, что его национальной команде будет непросто пробиться на чемпионат мира-2010.

«Надеяться на завоевание путевки на чемпионат мира, конечно, нереально. Задача у нас одна — прогрессировать. Будем стараться набирать побольше очков, добиться того, чтобы соперники с нами считались и даже опасались. Рост команды, рост футбола в нашей стране — вот к этому будем стремиться.

Всем хотелось сыграть с какой-нибудь по-настоящему сильной командой: c Францией, Италией или Англией. В итоге одна из них нам и досталась. Любую команду можно обыграть за счет старания, полной концентрации и везения. Если будем выкладываться, то удача, думаю, повернется к нам лицом. Ни один из матчей не будет для нас простым.

Нет ничего невозможного. Хотя нынешний цикл будет гораздо сложнее предыдущего. На нас и настраиваться теперь будут по-другому. Я думаю, в квалификации EURO-2008 в играх с нами многие команды понесли незапланированные потери. Определенный авторитет мы завоевали. Прогресс в игре команды заметен. Предыдущая кампания показала, что при должном желании и самоотдаче мы можем обыграть любую команду. Вспомните победу над Сербией, две ничьи с Бельгией. В команде играют те же ребята, работает тот же тренер. Однако мы стали гораздо опытнее, чем раньше.

Конечно, будет приятно сыграть с родоначальниками футбола. Думаю, тренеры во время подготовки к этой игре расставят правильные акценты. Наша задача — четко выполнять их задания», – приводит слова Карповича сайт Федерации футбола Казахстана.

Популярные комментарии
jason32
вот будет хохма, если казахи порвут англичан. Это даже не Макларен будет ))
Man in Blanco
мне тоже интересно,в каком составе они к нам приедут...

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий