Камбала может получить пожизненную дисквалификацию

Активность Каспарса Камбалы, отбывающего двухлетнюю дисквалификацию, может дорого обойтись как самому игроку, так и Латвийскому баскетбольному союзу.

Камбала был дисквалифицирован за употребление кокаина на два года, и срок его наказания истекает 13 декабря. Тем не менее, в августе этого года баскетболист начал тренировки вместе с национальной командой, принял участие в товарищеской встрече в составе клуба ВЭФ, а также находился на скамейке запасных как во время контрольных матчей сборной Латвии, так и в официальной игре 3 сентября против сборной Македонии (83:82). В тоже время, Кодекс Всемирного антидопингового агентства запрещает «совершившей нарушение персоне в любом статусе во время дисквалификации принимать участие в соревнованиях, проводящихся под эгидой подписавших данный Кодекс Международной спортивной федерации или соответствующей институции».

Действия Камбалы, по сообщению delfi.lv, можно трактовать, как нарушение Кодекса. При том, что повторное нарушение грозит спортсмену пожизненной дисквалификацией.

Популярные комментарии
rubiks
закалебал этот любитель снежка. остался бы лучше в штатах лошадиная рожа....
Сандер Вестерфельд!
нехрен ему в России делать,пусть вышку ему дают
WellDone
Ну и фамилия, однако! И правда похож, говорите?
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий