Вячеслав Фетисов: «Еще шесть лет назад предлагал взять за образец НХЛ»

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов заявил, что рад появлению в российском хоккее профессиональной лиги.

«Еще шесть лет назад я встречался с одним из руководителей тогдашней российской лиги Владимиром Шалаевым, предлагал ему создать у нас профессиональную лигу. Предлагал взять за образец НХЛ. Тогда меня не услышали. А сейчас в Уфу на Кубок открытия вместе с нами прилетел владелец компании «Бауэр». Почему он здесь крутится? Да потому, что видит в КХЛ перспективу. Мы будем конкурировать с НХЛ, чтобы занять достойное место в истории.

В НХЛ все отлажено, эта лига прошла 100-летнюю эволюцию. Но если бы наша лига существовала в те времена, когда я играл, я бы остался дома, играл бы в КХЛ», – цитирует Фетисова «Советский спорт».

Популярные комментарии
raulduke
Если бы у бабушки были рога, она была бы трамваем...
Next One
Играл бы в КХЛ? И в Салавате играл бы? С заселением на ночь в гостиницу? Ты ж в своё время от этого и побежал, Слава. А вообще в НХЛ очень удивятся, если узнают, что их, оказывается, взяла за образец дотационная лига с неработающим драфтом отказов и двойным потолком зарплат.
rube
2 Настя интересна а шо про нищих старушек не пишешь? про низкие з/п не вспоминаешь? а? наверное финал ЧМ и супер КУ не позволяет :D
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий