Сергей Федоров: «Мы еще не готовы ехать на Олимпиаду»

Нападающий сборной России Сергей Федоров после победы над командой Швеции в стартовом матче Кубка Первого канала (4:3) отметил проблемы в обороне россиян.

«Тот факт, что мы пропустили три гола, говорит о том, что мы еще не готовы ехать на Олимпиаду. Но до февраля еще есть время, а сейчас надо забыть о Ванкувере. Идет турнир, к которому мы серьезно готовились.

Конечно, волнительно играть перед своими болельщиками, возможно, поэтому ребята немножко переигрывали свои отрезки. Была в наших действиях и нервозность. Во втором периоде выглядели немножко лучше, ну, а в третьем нам удалось забить очень важный гол.

Я чувствовал себя не совсем в своей тарелке, но старался выполнять тренерскую установку и по мере возможности помогать своим партнерам. А действия остальных пятерок пусть оценит тренерский состав», – цитирует Федорова Sportbox.ru.