Вагиз Хидиятуллин: «Жирков двигался так, будто все тело у него состоит из шарниров»

Бывший защитник сборной СССР и «Спартака», серебряный призер Евро-88 Вагиз Хидиятуллин прокомментировал гол полузащитника ЦСКА Юрия Жиркова в ворота «Локомотива» (2:0) в матче 20-го тура премьер-лиги. Хавбек армейцев на высокой скорости обыграл Кочиша и Сенникова, ушел от подката и, дойдя до угла вратарской, пробил в дальний угол.

«Жирков – игрок атакующего плана и может с легкостью забивать такие мячи. В этом эпизоде он проявил себя как настоящий мастер. Занял правильную позицию, пошел в обыгрыш. Все сделал на высокой скорости. Двигался так, будто все тело у него состоит из шарниров!

Защитники, конечно, могли его остановить. Но вначале они понадеялись друг на друга, поэтому Жирков обоих с легкостью обыграл. Проскочил мимо них, ушел влево в штрафную. И стало ясно, если в этот момент его сбивать, то судья без размышлений назначит пенальти. Поэтому железнодорожники понадеялись на вратаря, который сотворить чудо не смог. Повторюсь, такие моменты у Жиркова проскакивают часто. В этот раз у него все получилось. Как результат – замечательный гол», – приводит мнение Хидиятуллина «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Anywho
Да в Бразилии просто дают играть. Вот и все. А Жирков кросавчег конечно. Эх, в Локо бы его.
E2-E4
в зину его ---------------- за 50 000 000 уёв
юджи
E2-E4 в зину его ---------------- за 50 000 000 уёв можно сократить то просто - _уёв
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий