Алан Дзагоев: «После такого паса Жиркова грех было промахнуться»

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев после матча 20-го тура с «Локомотивом» (2:0) поблагодарил своего партнера Юрия Жиркова за пас, позволивший 18-летнему хавбеку забить.

«Спина побаливает. Еще в конце первого тайма почувствовал боль, а во втором она стала сильнее. Нужен небольшой перерыв – и все придет в норму.

Что касается матча «Локомотив» – ЦСКА, то скажу, что наша команда отыграла очень здорово. Мы показали красивый футбол и одержали уверенную победу. Удаление Гуренко, конечно же, сказалось на игре команды. Если бы команды выступали в равных составах, «Локо» мог создать нам проблемы. Получилось, что соперники, пропустив гол, должны были раскрыться. Ну а после того как счет стал 0:2, все стало ясно. И все же я бы не стал списывать все на удаление. ЦСКА играл очень быстро и разнообразно. Думаю, матч получился по-настоящему зрелищным.

Конечно, я поблагодарил Жиркова за великолепный пас, после которого открыл счет. Я чувствовал, что Юрий выполнит свою фирменную передачу, и побежал ее замыкать. После такого паса грех было промахнуться. Жаль, правда, еще не забил. Это я про эпизод в концовке первого тайма, когда пытался перебросить мяч через Пелиццоли. Хотел забросить мяч в дальнюю «девятку», да высоченный вратарь «Локомотива» все-таки до него дотянулся. Ничего, главное – ЦСКА победил. Это значит, мы по-прежнему продолжаем борьбу за золотые награды», – цитирует Дзагоева «Спорт-Экспресс».