Данни: «В России хорошо моим близким. И это главное»

Полузащитник «Зенита» Данни заявил, что после выигрыша над «Манчестер Юнайтед» в матче за Суперкубок Европы (2:1), он мечтает о новых победах с питерским клубом.

«Мне повезло: тренер сразу доверил место в составе, хотя с «Зенитом» я успел провести всего две тренировки. Но каким-то образом этого хватило, чтобы новые партнеры привыкли ко мне, а я – к ним. Они все – большие мастера, и сегодня вся команда отработала прекрасно. Считаю, мы полностью заслужили эту победу.

Дело не во мне – повторю, здорово сыграла команда. Что касается денег, то, будь моя трансферная стоимость равна миллиону, пяти или тридцати, это ничего не меняет. Как и раньше в «Динамо», в «Зените» я точно так же работал бы в полную силу и старался бы доказать, что нужен команде.

Новость о вызове в сборную Португалии воспринял, естественно, с радостью. Игры предстоят непростые, потому что Португалию соперники независимо от их уровня уважают и выходят против нее с особой мотивацией. Постараюсь убедить Карлуша Кейруша, что он во мне не ошибся. И надеюсь, что отборочный цикл мы начнем с двух побед.

Слышал о том, что Дик Адвокат назвал меня лучшим полузащитником российского чемпионата, и был очень польщен. Похвалы всегда приятны, но я отношусь к ним так: чтобы тебя продолжали хвалить, надо работать еще больше.

Отправляясь в 2005-м в Россию, не думал, что добьюсь такого успеха. Но жизнь состоит из множества поворотов. Я старался использовать все шансы, чтобы чего-то достигнуть. И вот – получилось. Не скрою, поначалу мне в России пришлось очень трудно. Теперь это позади. Мне все нравится, а главное, там хорошо моим близким. Будь это не так, я бы уехал.

Теперь стремлюсь к новым победам, уже с «Зенитом». Моя новая команда – чемпион России, обладатель Кубка УЕФА, а теперь и Суперкубка. А скоро нам играть в Лиге чемпионов. У нас трудная группа, но в футболе возможно все, и мы постараемся из нее выйти», – сказал Данни в интервью «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Duke_2007
1 сентября 06:24 cолнечный Да я сам не очень разделяю. А то что закроют нет... разжиганий там никаких нет и тд тп. У нам же свобода слова и тд тп :-) Хотя сайт www.gazzaev.ru в своё время ведь прикрыли :-)
Duke_2007
http://www.danni-iuda.nm.ru/ Гыыыы :-)
cолнечный
Duke_2007 гы! ---------- это хамство. я направил в нм.ру требование закрыть этот ресурс.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий