Алекс Фергюсон: «У «Зенита» хорошие шансы в групповом этапе Лиги чемпионов»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон после поражения в матче за Суперкубок УЕФА с петербургском «Зенитом» (1:2) отметил игру аргентинского форвада Карлоса Тевеса и заявил, что у его команды было больше шансов выиграть трофей.

«Думаю, что Тевес играл просто фантастически, выделялся на поле и был лучшим в составе нашей команды. По ходу матча у нас было больше шансов. У Уэйна Руни был момент в первом тайме, много возможностей возникало уже во втором, когда мы проигрывали 0:2. В этот период мы показали свой лучший футбол.

Игра была открытой, обеим командам она удавалась. Игроки выложились на полную этим теплым вечером, так что многие к концу устали», – цитирует тренера официальный сайт клуба.

Шотландский специалист также прокомментировал эпизод, в котором отмененный гол рукой забил полузащитник Пол Скоулз.

«Возможно, это на инстинкте произошло. Немного не повезло», – сказал Фергюсон.

«Зенит» – хорошая команда, очень подвижная. Сильный клуб. Думаю, у него хорошие шансы в групповом этапе Лиги чемпионов», – добавил тренер.