Артем Дзюба: «За две недели нельзя изменить стиль игры «Спартака»

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба поделился мнением об ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против киевского «Динамо» (1:4).

«Проиграли борьбу на каждом участке поля. Соперник превосходил нас практически во всех компонентах: в заряженности на борьбу, в настрое, в желании. Думаю, что в самоотдаче «Динамо» также было лучшим.

Я сам не знаю, что происходит с нами. Перед матчем все настраиваются, готовятся выходить и биться, а на деле получается совсем иначе. Не могу дать ответа на этот вопрос. Возможно, если бы мы знали ответ, то и проблемы такой бы не было.

«Динамо», конечно, классная команда. Однако, думаю, уж слишком много мы им позволяли в тот вечер. Не сказал бы, что киевляне показали что-то сверхъестественное.

В перерыве зашел еще и Карпин. Потребовал от нас выйти на второй тайм и играть более активно, разозлиться. Ледяхов сказал, чтобы быстрее переходили из обороны в атаку, чтобы внимательнее и жестче играли в обороне. Нам нельзя было давать сопернику принимать мяч, разворачиваться.

Сами понимаете, что за то время, что Игорь Анатольевич работает с командой, кардинально изменить ее игру нельзя. Да, согласен, причин неудач очень много, но устранить их за несколько дней невозможно.

Ледяхов может решить проблемы, я уверен в этом, надо только дать ему определенное время. «Спартак» два года играл в определенном стиле, за неделю его изменить очень сложно», – цитирует Дзюбу «Спорт день за днем».