Валерий Карпин: «Можно забыть результат, но такое безволие – никогда»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин признался, что был разочарован игрой команды в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским «Динамо» (1:4).

«Конечно, я шокирован! И не столько результатом, сколько игрой команды. Тем безволием, которое показали наши игроки. Были футболисты, которые просто не хотели играть. Можно играть хуже или лучше, но мяч-то всегда можно отбирать.

Можно забыть результат, но такое безволие – никогда. Пусть это и высокие слова. Вы знаете, мне просто было стыдно за игроков «Спартака». А вот им самим было стыдно? Да, кому-то было. Один из футболистов сказал: мне стыдно получать свою зарплату. Но этот игрок недавно в команде. А те, кто давно? Они что, уже привыкли? Или просто не понимают того, что произошло?

Вопрос по составу решать тренеру. Но вообще соглашусь: не все соответствуют уровню «Спартака». Будем смотреть после окончания сезона. Да и по ходу сезона тоже. Пройдет время, и все должно наладиться. Поменяется тренер, поменяются игроки. Проблема, как видите, была не только в главном тренере. Пока ведутся переговоры. Когда они закончатся, тогда и будет назначен тренер. Это может произойти и на этой неделе, и через несколько месяцев. Ну а то, что это будет иностранец, – да, скорее всего.

Да, кризис глубокий. Нужно как-то достучаться до игроков. Надеюсь, это сможет сделать новый главный тренер. Но еще до этого они сами должны между собой поговорить и что-то понять», – рассказал Карпин в интервью «Известиям».

Популярные комментарии
skitty
хм.. кто сей альтруист застенчивый интересно?
Иван Шитик
держись, Валера! вся надежда только на тебе. Надо скорее тренера назначать, чтобы он начинал готовить команду к следующему сезону. По-хорошему, надо половину команды гнать сцанми тряпками((
Буратино
29 августа 00:34 skitty Судя по всему это Саенко
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий