Пехштайн выложила результаты допинг-тестов на своем официальном сайте
Пятикратная олимпийская чемпионка Клаудия Пехштайн на своем официальном сайте выложила результаты допинг-тестов с чемпионата мира-2009, который проводился в норвежском Хамаре.
«Эти оригиналы протоколов с чемпионата мира в Хамаре были проанализированы несколькими антидопинговыми экспертами. До сих пор никто из них не заявил, что эти данные говорят о применении допинга», приводит слова Пехштайн Sport1.de.
Напомним, что в июле ISU дисквалифицировал немецкую конькобежку за аномальные изменения в ее крови, несмотря на то что у нее не было положительных допинг-тестов. Срок дисквалификации заканчивается в феврале 2011 года.
37-летняя спортсменка проиграла дело в CAS и подала апелляцию в Швейцарский федеральный трибунал, который разрешил принять участие в одной гонке Кубке мира.