Петр Быстров: «Против «Легии» нужно как можно строже сыграть в обороне»

Полузащитник «Москвы» Петр Быстров в преддверии ответного матча второго квалификационного раунда Кубка УЕФА против «Легии» поделился своими ожиданиями от этой встречи.

«Легия» – очень дисциплинированная и грамотная команда. В первой игре до перерыва чув­ствовалось, что поляки нас немного побаиваются. Во всяком случае опасных моментов у наших ворот не возникало. Мы тоже дей­ствовали вторым номером – нужно было на чужом поле сыграть удачно и в первую очередь не пропустить.

Во втором тайме мы провели две хорошие атаки и забили два гола. Только после этого поляки при поддержке болельщиков стали дей­ствовать активнее и один мяч отыграли. Мне кажется, дома, чтобы решить задачу, нам нужно как можно строже сыграть в обороне и постараться забить.

Что касается болельщиков, я бы сказал, что они вели себя не очень красиво. Постоянно выкрикивали лозунги, связанные с изве­стными событиями в Южной Осетии и Грузии. Есть политика, и есть футбол. Мое убеждение – не нужно смешивать эти понятия. Наши болельщики более воспитанные – они не должны и не станут опускаться до оскорблений. Мне во всяком случае этого не хотелось бы. Ну а дело футболистов – на поле доказывать, кто сильнее», – приводит слова Быстрова «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
skitty
против Легии нужно как можно строже сыграть на трибунах..
Кокич
На ОИ я долго не мог вспомнить, на кого так похож французский пловец Бернар (чемпион в 100-метровке вольным стилем), а потом понял - это Петя Быстров.
Truba
«как можно строже сыграть в обороне и постараться забить» Так это ИМХО нужно делать в каждом матче
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий