Алексей Ковалев: «Знаю, что не уступлю многим молодым игрокам»

36-летний российский нападающий «Оттавы» Алексей Ковалев высказал мнение, что за последние годы НХЛ заметно помолодела, заявил, что ему еще есть, что показать в Северной Америке и пока он не собирается в КХЛ, и признался, что пока больше думает о выступлении за «сенаторов», чем об Олимпиаде. 

«Когда я пришел в Национальную хоккейную лигу, там было много ветеранов, молодым игрокам было тяжело проявить себя. Сейчас НХЛ помолодела – если человека драфтуют и берут в команду, то он, как правило, становится основным лицом команды. Сейчас молодые хоккеисты много играют и имеют возможность проявить себя. Когда я попал в ветеранские «Рейнджерс», то в течение четырех лет был самым молодым там, поэтому немного сложновато пришлось.

Сейчас многие ветераны не уступают молодым. Другое дело, что в основном делают ставки на последних, а возрастных игроков держат для того, чтобы помочь, подсказать. Но я не сторонник этого. Могу и помочь, и подсказать, но у меня есть характер и самолюбие. Мне тоже хочется, тоже хочется доказывать. И я знаю, что многим молодым не уступлю.

О карьере в России можно, конечно, задумываться, но в данный момент хотелось бы поиграть здесь. Потому что уехав в Россию, в НХЛ уже никогда не вернешься. КХЛ – это уже последний этап для завершения карьеры. Не знаю, как для меня это будет, потому что не представляю себя без хоккея.

Тяжело сказать, с чем связано такое большое количество травм. С одной стороны некоторые берегут себя, хотят попасть на Олимпиаду. А как правило, когда думаешь о том, как бы не получить травму, она всегда и случается. Или это из-за того, что сезон начался слишком быстро, не было недели, чтобы вкатиться, как раньше. В этот раз выставочные матчи начались буквально через два дня. Организм не так быстро перестраивается.

Олимпиада далеко, хочется, конечно, поехать, но сейчас задача – думать о команде», – сказал Ковалев в эфире «НТВ-Плюс».

Популярные комментарии
devileye1
Замолчи свой рот, неблагодарный!
Ответ на комментарий Lazernikk
Вы только послушайте что он говорит.пока он не собирается в КХЛ, и «признался, что пока больше думает о выступлении за «сенаторов», чем об Олимпиаде.» Неблагодарный куда ты денешься? Припрешься в КХЛ через пару лет когда песок из ж-пы посыпется.
grep
Что, урюки, забыли, как он единственный из НХЛовцев приезжал на чемпионаты? А теперь не нужен стал, поливаете зловонной жижей, неблагодарные.
Ответ на комментарий Lazernikk
Вы только послушайте что он говорит.пока он не собирается в КХЛ, и «признался, что пока больше думает о выступлении за «сенаторов», чем об Олимпиаде.» Неблагодарный куда ты денешься? Припрешься в КХЛ через пару лет когда песок из ж-пы посыпется.
Rafalski**
тоже считаю, что Ковалев пригодится, усилит и т п х. надо брать
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий