Жеребьевка чемпионата мира-2010. Россия сыграет с Грецией, Турцией, Пуэрто-Рико, Китаем и Кот-д’Ивуаром

В Стамбуле прошла жеребьевка чемпионата мира-2010, в ходе которой 24 участника были разбиты на 4 группы по 6 команд, сообщает официальный сайт турнира.

При их формировании учитывалась сбалансированность представительства сборных с разных континентов. В каждую из шестерок могли попасть не более трех сборных из Европы и двух – из Америки. Сборная России предварительный этап мундиаля проведет в группе С вместе с соперниками из Китая, Турции, Пуэрто-Рико, Кот-д’Ивуара и Греции.

Результаты жеребьевки чемпионата мира-2010

Группа А. Сербия, Аргентина, Австралия, Иордания, Германия, Ангола

Группа В. Хорватия, Бразилия, Тунис, Словения, Иран, США

Группа С. Китай, Турция, Россия, Пуэрто-Рико, Кот-д’Ивуар, Греция

Группа D. Литва, Ливан, Франция, Испания, Канада, Новая Зеландия

Турнир пройдет с 28 августа по 12 сентября в Анкаре, Кайсери, Стамбуле и Измире. На предварительном этапе команды сыграют внутри групп в один круг. По 4 сильнейших сборных (всего 16) выйдут в плей-офф, где по системе с выбыванием определят победителя, начиная с 1/8 финала.

Популярные комментарии
фанат баскетбола
ага, со шпанцами если с 4 места
Ответ на комментарий Flyingfishtrumpet
Думается, повезло. Попались сразу 2 сборные, которые ни при каких раскладах и чудесах не должны выходить из группы. С остальными - как сыграем.. Главное тут выйти в ПО, а там будет настоящая рубка.
Flyingfishtrumpet
Думается, повезло. Попались сразу 2 сборные, которые ни при каких раскладах и чудесах не должны выходить из группы. С остальными - как сыграем.. Главное тут выйти в ПО, а там будет настоящая рубка.
Come Fly With Me
Ну, Турция не Россия, можно и из города в город переехать, из моря на баскет, так сказать))) Лучше не загадывать! Получится - получится, нет - нет.
Ответ на комментарий Чуча
Так и в Турции может не быть. Если попадём в Кайсери или Анкару. А Стамбул и Измир в плане курортов - отстой. Но я бы поехал - и так на море живу.
Еще 159 комментариев

Еще по теме

162 комментария Написать комментарий