Тренер сборной России: «Тищенко был сегодня хозяином на ринге»

Тренер сборной России Александр Черноиванов прокомментировал сегодняшнюю победу Алексея Тищенко в полуфинале олимпийского турнира весовой категории до 60 кг над армянином Грачьей Джавахяном (10:5).

«Тищенко очень грамотно провел этой бой, по-хозяйски действовал на ринге, контролировал ситуацию, психологически полностью подавив соперника. Решающим фактором его победы стало то, что он атаковал не одним-двумя ударами, а сериями, против которых такой чувствительный боксер, как Джавахян, не нашел никаких контраргументов. Когда Леша взрывался и работал сериями, его удары доходили до цели. Не все из них, правда, зафиксировали судьи, но все равно победа нашего боксера не вызвала ни у кого сомнений. Теперь у Алексея есть прекрасный шанс стать третьим в нашей стране, после Бориса Лагутина и Олега Саитова, двукратным олимпийским чемпионом по боксу»,- цитирует Черноиванова агентство «Весь спорт».

Популярные комментарии
сикх
Да если от этого счета пару баллов за предупреждение отнять то все станет не столь убедительно.... не убедителен был тищенко и пропускал, хотя уверенность в нем чувствовалась конечно
vander
должен стать первым! надо только в финале быть ещё более собранным и сконцентрированным

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий