Андрей Червиченко: «Армейцы могут получить по самое не балуйся»

Экс-президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что допинговые проблемы защитников ЦСКА Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича связаны с общим непрофессионализмом в российском футболе.

«Никто до конца не знает, что на самом деле в ЦСКА произошло. Я – в том числе. Нюансов – море. Может, и врачи формуляр не заполнили. Почему нет? Медики, работающие в наших клубах, – специалисты пусть и квалифицированные, но как администраторы находятся на пещерном уровне.

Чаще люди просто по незнанию что-то не то едят. Бывает, жены непонятно чем лечат. Все это опять же от недостатка профессионализма. Человек может принимать препарат, получив его от доктора, от жены или самостоятельно в аптеке купив, и даже не задумываться – а не входят ли его составляющие в группу запрещенных веществ? Вот в чем проблема-то. Безответственность!

Если говорить конкретно о ЦСКА, то вот какой нюанс обозначить нужно. Игроки там, по-моему, слишком звездные. Другими словами – не каждый футболист будет слушать рекомендации какого-то врача. «Кто ты такой, что бы мне указывать? Я – великий!» и т.д. и т.п. Возьмет – сам себе лекарство купит, что-то там попшикает. Не утверждаю, что именно так произошло с Игнашевичем и Березуцким.

Допускаю, в сборной тоже могут работать непрофессионалы в плане административной работы. Но в таком случае вообще дурдом получается! Из-за того, что два чудака не смогли пообщаться, ведущие защитники клуба и сборной рискуют на какое-то время работу потерять. Маразм и полная безответственность.

Убежден: если у людей, которые будут принимать решение, появится хоть какой-то повод наступить российскому футболу на горло, нам на него наступят двумя ногами!

Если имеются у армейцев завязки, контакты в европейских футбольных верхах – все должно выправиться. Нет – получат по самое не балуйся. Вот тогда уже нужно будет апелляцию подавать, долбить до последнего.

Если ЦСКА, узнав про Игнашевича с Березуцким, на игру с «Бешикташем» выставил основной состав, значит, там все нормально, рецидивов быть не должно», – приводит слова Червиченко «Советский спорт – Футбол».

Популярные комментарии
Пара Соль Ка
Бывает, жены непонятно чем лечат. Все это опять же от недостатка профессионализма. ----------------- умерла))) требуются профессиональные жёны!) вот же бред...нда...
DiamonD
Он давно там. Ворвался одним из первых так сказать.
Ответ на комментарий Александр Ткач
Червиченко ударными темпами входит в когорту «жгунов» а-ля Бубнов.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий