Владимир Кличко: «У меня шансов вообще не было, когда ехал на Олимпийские игры»

Чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко рассказал о своих впечатлениях от Олимпиады в Пекине.

О посещении Игр: «Желание есть огромное. К сожалению, нет времени. Буду наблюдать по телевизору. Смотрел открытие. Класс! Кстати, у меня было предложение от немецкого телевидения поехать комментатором. Но отказал, не получается в эти сроки».

О Вячеславе Глазкове: «У К2 есть большой интерес работы с Глазковым. Вячеслав выступает в супертяжелом весе, и мы ставим на него. Не деньги, а надежды. Думаю, что у него есть все шансы получить медаль. И даже «золотую». После этого мы предложим ему сотрудничество: перейти в профи, работать с К2 East. Это и его желание. А вообще искренне болею за всех в команде. И у кого больше шансов на медаль, сказать тяжело».

О личном олимпийском опыте: «Для меня те Игры 1996 года… Ой, как давно уже это было! Но есть, что вспомнить. У меня шансов вроде бы вообще не было, когда ехал на Олимпийские игры. Выступал не в своем весе, а в весе брата. Я был в 91 кг, он в супертяжелом. Виталий тогда получил лицензию, но был дисквалифицирован. Я поехал в его категории и этому был рад, потому что мне не нужно было «догонять» вес, сгонять килограммы. И так получилось, что я выиграл, хотя до Олимпиады об этом даже не думал.

Еще запомнилось, как Сергей Бубка нес флаг на открытии. А я — на закрытии. Или как Мохаммед Али зажигал огонь, тогда он был в сравнительно хорошей физической форме, несмотря на болезнь. Мне все было интересно, мне было только 20 лет. Сравнивать открытия в Атланте и сейчас тяжело, они разные. Хотя по телевизору лучше смотрелось в Пекине».

Об азиатской кухне: «В Китае нет, был в Гонконге. Тогда он еще был не китайским, а британским. В декабре 96-го Гонконг перешел к Китаю, а я был там в октябре. Это был отдых после Олимпийских игр. Чистый туризм. Я, Виталий был и компания друзей.

Что запомнилось? Много китайцев! А сам город, думаю, на Китай не похож, отпечаток британский чувствуется. Первое удивление — еще когда заходили на посадку, думал, приземляемся на воду! Посадочная полоса начинается в море. Запомнился огромный Будда, храм на одном из островов, которых полно вокруг Гонконга. Кухня великолепная, дары моря — на рынке можно увидеть все что угодно. И что меня поразило – они едят тухлые яйца. Куриные, закапывают их в землю и держат там три года. Потом откапывают — и на стол. Вы не можете себе представить, какой омерзительный запах от этого яйца! Оно уже зеленое, полужеле. Но там считается деликатесом. Некоторые из нашей группы рискнули, говорят, ничего. Я — нет, спасибо, мне запаха хватило», – рассказал Кличко украинской газете «Сегодня».

Популярные комментарии
|A.D.O.|
Админы - незачет! Статью надо было назвать «...Они едят тухлые яйца» Успех был бы обеспечен!
Miller83
Как бы для тебя тема тухлых яиц не стала актуальной через несколько месяцев...грядет Саша Поветкин)))))осторожнее, береги...)))
Чьими то чаями чаевничает Антиамбидекстр
противно читать даже, не то что есть)))
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий