Джованни Капрара: «Россиянкам не хватает трудолюбия и должного настроя на матчи высокого уровня»

Главный тренер женской сборной России по волейболу Джованни Капрара прокомментировал поражение от команды Китая (0-3) в четвертьфинале олимпийского турнира в Пекине.

«Сегодня у нас были большие проблемы с атакой. Мы так и не смогли справиться с их блоком. Когда мы вели в счете, желание победить мешало нам действовать хладнокровно. Эмоции забили нашим девочкам головы.

Думаю, что основная причина поражения лежит в российском менталитете. Почему-то наши волейболистки думают, что проводить за один год турнир Гран-при и Олимпиаду неправильно, так как они чрезмерно устают. Россиянкам не хватает трудолюбия и должного настроя на матчи высокого уровня. Я пытался изменить менталитет, но не справился. Это моя главная ошибка», – цитирует Капрару Sportbox.ru.

Популярные комментарии
*tlk*
19 августа 20:59 ПаТриОт Вечнo молодой-Карполь-это Тихонов старого образца, когда есть все ресурсы для золота-побеждает, когда более менее соперники подравнялись-пошли поражения. +много
alexhoc
без всяких эмоций... Капрару брали за большие деньги, чтоб он справился - он справился, выиграл ЧМ. Теперь не справился, ну теперь - свободен. Не шмогла
Oxifan
Они и Карполя не боялись... ))
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий