Юлия Пахалина: «Выигрывает тот, у кого хватает терпения и любви к своему делу»

Россиянка Юлия Пахалина, завоевавшая серебрянную медаль в соревнованиях по прыжкам в воду, считает, что если у спортсмена нет желания быть лучшим, не стоит выступать вообще.

«Хотелось золото, но я все равно очень довольна. Вторая медаль далась тяжелее, чем первая. Потому что прошло три напряженных дня соревнований, было очень тяжело настраиваться каждый вечер, думать весь день о старте. А ведь здесь много сильных соперников, которые буквально наступают на пятки. Когда прыгаешь вдвоем, чувствуешь партнера, как-то спокойнее. А когда одна – приходится выкладываться на всю катушку.

Но это спорт, выигрывает тот, у кого хватает терпения и любви к своему делу. Любовь к спорту, которым ты занимаешься, и желание быть лучшим двигают спортсменом. Нужно или быть лучшим, или вообще не приезжать на соревнования. Довольна ли своими прыжками? Да, очень. И довольна еще одной серебряной медалью. Жаль, что не получилось побороться за золото, хотя я была очень к этому близка», – цитирует Пахалину Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Konoko
СПАСИБО, ЮЛИЯ!!! ТЫ МОЛОДЕЦ!!!

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий