Решение по контракту Пике-младшего отложено до конца сентября

Пилоту «Рено» Нельсону Пике-младшему придется подождать до конца сентября, прежде чем команда решит, стоит ли продлевать контракт с молодым бразильцем.

Как сообщает Auto Motor und Sport, «Рено» решил пока не использовать опцию на услуги Пике в 2009 году, которая записана в текущем контракте. Вместо этого менеджмент гонщика и руководство команды договорились продлить срок ее действия до конца следующего месяца.

Предполагается, что данное решение принято из-за неопределенности с двукратным чемпионом мира Фернандо Алонсо, который только осенью объявит, за какую команду он будет выступать в сезоне-2009. Если испанец покинет «Рено», у Пике есть шанс остаться в конюшне, тогда как вторым пилотом станет Ромен Грожан. В противном случае Грожан все равно дебютирует в «Ф-1», заменив Нельсона.

Популярные комментарии
Фрай
Вот сволочи....:-(
Leela
Алонсо примет непростое решение и с грустью уидет из Рено, чтобы не ломать карьеру Пике
Ave Enzo
Leela Алонсо примет непростое решение и с грустью уидет из Рено, чтобы не ломать карьеру Пике >> Алонсо, в отличие от Шуми, на такое не способен, так что не судьба... :)

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий